грабитель, нападениеФрунзенский районный суд Харькова признал виновным 27-летнего жителя Чугуева в разбойных нападениях с проникновением в помещение на три харьковские кредитные учреждения (ч. 3 ст. 187 УК Украины). По информации руководителя местной прокуратуры №3 Руслана Скуратовича, злоумышленник приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Прокуратура доказала в суде, что в течение двух месяцев мужчина совершил разбой на территории Немышлянского, Шевченковского и Слободского районов.

Злоумышленник наблюдал за помещениями кредитных учреждений и, выбрав удобный момент, заходил в них. Угрожая пневматическим пистолетом сотрудникам, он требовал отдать деньги из сейфа.

В одном из учреждений, убегая с места преступления, разбойник прихватил еще и мобильный телефон. Общая сумма, которой завладел вор, составляет более 40 тыс. грн.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. Сейчас по ходатайству прокуратуры осужденный находится под стражей.