семья, детиУ многодетной матери из Изюмского района отобрали четверых малолетних детей. Как сообщили в полиции, на женщину, которая не ухаживает за своими детьми и ведет аморальный образ жизни, пожаловались соседи.

Прибыв на место, инспектор ювенальной превенции Изюмского районного управления полиции совместно со службой по делам детей Савинского поселкового совета и КУ Центр предоставления социальных услуг выявили, что женщина была пьяна, в доме царила антисанитария и беспорядок, не было никакой еды и запасов продуктов.

Семья уже находилась на учете в службе по делам детей Савинского поселкового совета.

Увидев, в каких условиях содержались дети, правоохранители изъяли из семьи двух мальчиков 10 и 2 лет и двух девочек 8 и 5 лет.

На мать детей составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Напомним, в Чугуеве местный житель "сдал" полиции мать-одиночку. Бдительный гражданин вызвал полицию в соседский дом, где живет мать-одиночка с сыном-подростком. Как сообщили в полиции, мужчина пожаловался правоохранителям на то, что мальчик живет в ненадлежащих условиях.

По указанному адресу отправили представителей ювенальной превенции, а также сотрудников Службы по делам детей Чугуевского городского совета и Центра социальной службы семьи, детей и молодежи.

Прибыв на место, инспекторы установили, что 48-летняя жительница Чугуева и ее 15-летний сын действительно живут в антисанитарных условиях.

По результатам проверки на мать подростка полицейские составили админпротокол по ст. 184 (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Теперь к семье будут регулярно наведываться сотрудники полиции и социальной службы.