ремонт, дороги, турченко, плякаНа завершающем этапе находится ремонт участка протяженностью 7,3 км возле города Изюм на трассе Киев-Харьков-Довжанский. Об этом сегодня, 20 июля, в пресс-центре Status Quo сообщил заместитель начальника службы Сергей Пляка. По его словам, сейчас ведутся работы по укладке выравнивающего слоя на всей протяженности участка. Асфальтирование будет завершено в течение 4-5 дней. Кроме того, в Изюме продолжаются работы по ремонту моста. Сейчас специалисты устраивают гидроизоляцию, и на следующей неделе будут начаты работы по нанесению асфальтового покрытия.

Также на прошлой неделе начались подготовительные работы по ремонту дороги Фартушное-Цаповка-Гуриновка. Была благоустроена обочина. Сейчас туда завозятся материалы для проведения работ по усилению основания выбранных участков. Дорожники обещают полностью провести ремонт дороги к 1 сентября.

Продолжаются работы на дороге Чугуев - Меловое через Купянск. Сейчас на 10-километровом участке перед поселком Шевченково продолжается укладка новой основы с усилением методом холодного ресайклинга. Укладывается асфальтовое покрытие в Коломакском районе: от Коломака в сторону Водяного.

"Сегодня начались работы по асфальтированию первого участка протяженностью 7,2 км между селами Тарановка и Спасов Скит Змиевского района на дороге Мерефа-Лозовая-Павлоград. В понедельник будут начаты подготовительные работы по укладке основания покрытия в Близнюковском районе между райцентрами Близнюки и Барвенково", - сообщил Пляка.

Кроме того, на этой неделе дорожники планируют закончить ремонт подъезда к селу Хлебное Лозовского района, а в Краснокутском районе - ремонт дороги в сторону Любовки.

По словам директора ГП "Харьковский облавтодор" Игоря Турченко, в отчетном периоде продолжались также работы по ямочному ремонту на дороге Киев-Харьков-Довжанский от города Чугуев до границы с Донецкой областью. Сейчас основные работы закончены.

"Сегодня выполняется нанесение горизонтальной дорожной разметки и замена дорожных знаков", - рассказал Турченко.

По его словам, облавтодор закончил работы на дороге Харьков-Ахтырка от Солоницевки до города Богодухов. Проведен ямочный ремонт от Купянска до Чугуева на трассе Чугуев-Меловое. Продолжаются работы на дороге Харьков-Волчанск.

"Также работаем на дороге Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка и Мерефа - Павлоград. Работы на условиях софинансирования из местного бюджета продолжаются в Балаклейском, Первомайском, Кегичевском, Шевченковском, Валковском, Коломакском и Богодуховском районах", - сообщил Турченко.