филармонияВ Лозовой впервые выступил симфонический оркестр Харьковской филармонии. Об этом сообщили в Харьковском облсовете. Оркестр под управлением директора филармонии Юрия Янко исполнил в Лозовском Дворце культуры классические композиции и популярные мировые хиты.

Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов отметил, что на последней сессии областного совета для реконструкции этого зала Дворца культуры депутатами было выделено 12 млн грн.

Пусть оркестр Харьковской филармония, который впервые сегодня с выступлением на Лозовщине, подарит вам незабываемые эмоции. Я убежден, что в следующий раз увертюра к опере "Кармен", вальсы Штрауса и популярные мировые хиты получат новое звучание и восторженные отзывы зрителей уже в обновленном зале Дворца культуры, – сказал Сергей Чернов.

Городской голова Сергей Зеленский поблагодарил Чернова, подчеркнув, что именно по его инициативе были выделены средства из областного бюджета в размере 1 млн 250 тыс грн для переоборудования выставочного зала школы искусств, которую посещает почти 150 воспитанников.

На фотографии, сделанной на мероприятии, видно, что Зеленский играет на барабане во время концерта.

 

a6e9c7f8076fb0335462b58b8341bb92.jpg