таксистПрокуратура утвердила сообщение о подозрении 25-летнему жителю Краснокутска в разбойном нападении на таксиста (ч. 1 ст. +187 УК Украины). Как рассказал заместитель руководителя Дергачевской местной прокуратуры Алексей Кушнаренко, происшествие случилось 1 мая этого года в Краснокутске.

Подозреваемый пригласил в гости несовершеннолетнего товарища из Харькова и пообещал оплатить такси до райцентра. Он встретил друга в условленном месте, однако вместо того, чтобы рассчитаться с водителем, напал на него.

Парень, который уже имел несколько судимостей и находился на испытательном сроке, приставил к шее потерпевшего нож и потребовал отдать сумку с деньгами. Таксист сделал вид, что собирается выполнить условия нападающего, и попросил только забрать из сумки документы. Однако вместо них вытащил стартовый звуковой пистолет и выстрелил в воздух.

Злоумышленник, не ожидал сопротивления и скрылся с места происшествия вместе с другом. Сейчас подозреваемый находится под круглосуточным домашним арестом. Максимальная санкция статьи предусматривает 7 лет лишения свободы.