горсовет беспорядкиДве женщины возрастом 45 лет и 51 год обратились в медучреждения после сегодняшних беспорядков в горсовета. Им поставлен предварительный диагноз "отравление", сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, информация о том, что группа неизвестных лиц распыляет неустановленное вещество у здания городского совета и совершает правонарушения, поступила в Шевченковский отдел полиции сегодня в 10.10.

Выездом на место происшествия установлено, что накануне группа из 20 человек, представителей общественной организации, подали официальную заявку на участие в заседании сессии городского совета Харькова. Сегодня утром они пришли к админзданию с соответствующими документами с намерениями посетить заседание для решения нескольких актуальных вопросов. Охрана пропустила лишь двух человек, возник конфликт между двумя сторонами, во время которого охранники распылили неизвестное вещество.

Задержанных нет. В органы полиции какие-либо заявления от граждан не поступали.

Факт событий внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. По открытому уголовному производству проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий: устанавливаются все обстоятельства происшествия, участники конфликта и свидетели. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет. Проверка продолжается.