научный центрВ Харькове может появиться научно-практический центр на базе Украинского государственного университета железнодорожного транспорта. Об этом сообщили в университете по итогам международной научно-практической конференции "Международная транспортная инфраструктура, индустриальные центры и корпоративная логистика", которая прошла в на базе вуза.

Планируется, что центр будет работать непосредственно при премьер-министре Украины для обеспечения его достоверной информацией и перспективными разработками по развитию транспортно-индустриальных комплексов в стране.

На конференции также было решено поддержать проект создания международного консорциума "Магистраль-Евразия", главной целью которого будет координация строительства и эксплуатации части Нового Шелкового Пути магистрали "Черное море - Балтика" (Турция-Болгария-Румыния-Украина-Польша-Литва-Латвия-Эстония). Предложено также инициировать разработку проекта участия Украины в формировании зоны экономического взаимодействия и развития "Один пояс - один путь".