ремонтНа трассе Мерефа-Лозовая-Павлоград начаты подготовительные работы для проведения текущего ремонта. Об этом 20 июня в пресс-центре Status Quo сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец. По его словам, на дороге начата расчистка и планирование обочины на 22–24 км.

Кроме этого, текущий ремонт идет на дороге Киев-Харьков-Довжанский от Чугуева до поворота на Купянск. Выполнены работы по устройству покрытия на всем протяжении ремонтируемого участка, длина которого составляет 8,2 км. Использовано 15,6 тыс.т асфальтобетона. Нанесена дорожная разметка.

На дороге Киев-Харьков-Довжанский в Изюме начато устройство нового покрытия, обустроено 3,2 км дороги, использовано 6,2 тыс.т асфальтобетона.

На дороге Чугуев-Меловое уложено 300 погонных метров нового покрытия на участке от поворота на Купянск в сторону Малиновки. Обустроено 12 км верхнего слоя покрытия из щебне-мастичного асфальтобетона, использовано 10,6 тыс.т асфальтобетона на участке от Первомайского до Купянска. Выполнены работы по удалению 6 км старого покрытия дороги перед восстановлением основы по технологии "холодный ресайклинг". Восстановлена основа дороги на 3,2 км. Наносится дорожная разметка.