заработокВ службе занятости Харьковской области зарегистрированы 84 вакансии временной занятости. Об этом сообщили в Харьковском областном центре занятости. "Наиболее востребованы курьеры и страховые агенты, спросом пользуются кредитные инспекторы и продавцы-консультанты", - сообщил директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко.

По его словам, на временной работе не требуется дополнительной специальной, образовательной и квалификационной подготовки. "У молодежи есть хорошая возможность быстро подзаработать. Вариантом летней подработки в городе явялется работа в социальной сфере, услуги, связанные с коммуникацией. В селе - вакансии в торговле, в области сельского хозяйства и фермерства. Такая занятость позволяет получить определенный профессиональный опыт, станет преимуществом при трудоустройстве на постоянную работу, повысит конкурентоспособность на рынке труда", - заявил Миненко.

Работодатели ищут операторов call-центра, торговых представителей, кассиров торгового зала, укладчиков хлебобулочных изделий, помощников повара, подсобных рабочих, дорожных рабочих, грузчиков, комплектовщиков изделий и уборщиков территорий. В сельской местности срочно нужны воспитатели, помощники воспитателей, подсобные рабочие и агрономы. Некоторые работодатели предоставляют жилье и покрывают транспорте затраты.

По данным центра занятости, с начала 2017 года на временные работы в Харьковской области привлекли около 13 тыс.чел. Почти каждый четвертый из них - в возрасте до 35 лет. Всего при содействии службы занятости в Харьковской области трудоустроены более 6 тыс. 700 молодых людей. Более 3,5 тысячи безработных прошли профессиональное обучение.

Дополнительную информацию о трудоустройстве молодежь может получить в любом центре занятости Харьковщины или позвонив на "горячую линию", которая работает ежедневно с 10.00 до 16.00, кроме воскресенья, по телефону (057) 714-96-34.

Информацию о телефонах и адресах можно найти на сайте областного центра занятости.