теплосети, поселок жуковскогоВ поселке Жуковского проводится полная замена тепловых сетей. Об этом секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сообщил вчера, 19 мая, в эфире телепрограммы "Отражение".

По его словам, этим вопросом никто не занимался долгие годы, поэтому необходимо привести в порядок инженерные коммуникации, чтобы в дальнейшем жители поселка не испытывали проблем с теплоснабжением.

"Сегодня мы делаем тотальную перекладку теплосетей по городу. И вы увидите, какие реконструкции мы сделаем до начала отопительного сезона в Харькове. Город никогда не знал таких реконструкций, начиная от полного ремонта котлов и заканчивая магистральными трубопроводами", - заявил Терехов.

Напомним, в 2021 году в 117 домах Харькова за счет средств городского бюджета установят приборы учета тепловой энергии. Как сообщили в КП "Харьковские теплосети", счетчики планируют установить в домах Индустриального, Киевского, Московского, Немышлянского, Новобаварского, Слободского и Шевченковского районов. Владельцы или совладельцы домов, где запланирована установка счетчиков, должны до июня сообщить предприятию о своем согласии, намерении согласовать с оператором внешних инженерных сетей отличные от предложенных условия установки или намерении самостоятельно установить прибор учета.

Если таких предложений не поступит, то сотрудники Харьковских теплосетей установят счетчики на предложенных условиях.

Со списком адресов, где будут установлены счетчики, можно ознакомиться здесь.

Справка SQ. Зимой, в середине отопительного сезона, секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов уволил директора ХТС Сергея Андреева, возглавлявшего предприятие с 2003 года. По словам Терехова, Андреев не справлялся со своими обязанностями; секретарь горсовета отметил, что за годы работы Сергея Андреева предприятие не показало положительных результатов.

Должность генерального директора КП "Харьковские тепловые сети" занял бывший руководитель АО "Харьковоблэнерго" Василий Скопенко. Как сообщил секратерь Харьковского горсовета Игорь Терехов, Василий Скопенко имеет большой опыт работы с предприятиями, техническое и финансовое состояние которых необходимо улучшить.