мурал, турбоатомХудожественный фестиваль Mural Fest 2017 пройдет этим летом в Харькове. Об этом сегодня, 20 апреля, на IX Международном туристическом форуме "Харьков: партнерство в туризме" сообщил художник творческой группы "Kailas-V" Андрей Пальваль, рассказали в пресс-службе горсовета.

По словам Пальваля, на фестиваль приглашены известные мастера мурала из Португалии, Германии, Болгарии, Польши и других стран, а также украинские художники.

"Наши гости из-за границы – очень известные в этой среде люди, давно признанные мировым сообществом. У них будет возможность нарисовать огромные и не очень рисунки. Мы прекрасно знаем, какой у них культурный код, какие есть задумки и в каком ключе они работают. Их работы украшают многие города мира, и очень хочется, чтобы Харьков тоже стал в этот ряд. Хотим, чтобы их работы были не разбросаны по городу, а находились на арт-маршруте, который сейчас формируется, чтобы все туристы могли увидеть эти изображения", - отметил Пальваль.

Справка SQ. Мурал - продукт стрит-арта, крупное изображение, нанесенное на стене здания, жилого дома и т.п. В Харькове этот стиль известен по работам творческой группы Kailas-V, которая создала на жилых домах города портреты многих известных людей, а также рисунки из серии "Птицы".