козы, барабашово, частный секторУтром 20 марта на рынке "Барабашово" заметили коз, которые ходили по торговым рядам. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

"Какой-то козлиный движ на Барабашово. Говорят, сбежали из частного сектора и успели съесть чей-то веник с прилавка", - говорится в сообщении.

Напомним, жители сел Слобожанское и Борщевая жалуются на набеги соседских верблюдов, которые уничтожают урожай. Местные жители говорят, что животные съедают все, что растет у них в огородах. Верблюды обитают на расположенной неподалеку ферме. Кроме них хозяин также держит пони, коров и быков, и иногда отпускает питомцев на "свободный выпас".

Так, верблюды погрызли всю капусту на участках у селян. Иногда к верблюдам присоединяются пони, которые бегают по огородам, вытаптывая грядки. Отмечается, что полицейские уже неоднократно выписывали хозяину животных штрафы, однако привлечь его к ответственности не удается.

А в начале марта в Харькове по ул. Клочковской проскакала лошадь без седока. Видео опубликовали очевидцы в телеграм-канале. Заметно, что вначале лошадь галопом скачет по тротуару, а затем пересекает проезжую часть.