такси, сервис, карантин, врачи, OnTaxiВ связи с ограничивающими мерами карантина в городе гражданам, которые не могут работать удаленно, стало труднее добираться на работу. К сожалению, к этой категории относятся и врачи инфекционных больниц, от работы которых зависит скорость предоставления медицинской помощи при текущей пандемии коронавируса COVID-19.

В Харькове среди компаний на ситуацию уже отреагировал украинский сервис такси OnTaxi. Теперь водители, которые сотрудничают с компанией и согласились оказывать такие услуги бесплатно, будут иметь возможность связаться с медиками лично, а не через приложение.  Также была создана специальная группа в Telegram для более оперативной связи.

Для координации работы желающих водителей, которых сразу откликнулось 25 человек (на данный момент их число продолжает расти), распределили по районам, где живут доктора. Их список был предоставлен руководством инфекционной больницы.Также возможна координация вызовов - для того чтобы забрать несколько медиков из одного района и быстрее доставить к месту работы.

В скором будущем мы планируем наладить такую координацию развоза медиков не только в Харькове, но и в других городах. Уже ведутся переговоры с руководителями инфекционных больниц по предоставлению списков врачей. Самым трудным было проработать адресную сетку водителей и врачей, чтобы рационально составить маршруты и курировать выполнение. Мы благодарны водителям, которые откликнулись в данной ситуации. Все они предупреждены о мерах безопасности и необходимости дополнительной дезинфекции автомобиля, - заявляют в руководстве сервиса.

За услуги транспортировки деньги с врачей-инфекционистов взиматься не будут. Для остальных категорий клиентов сервис работает в стандартном режиме и без изменений в тарифах.

Все желающие водители, не обязательно такси, могут присоединиться к акции, заполнив форму.