страхование, затопление, мега-гарантПАО "Страховая компания "Мега-Гарант" (Харьков) предлагает оформить договор страхования жилого дома или квартиры в момент оплаты коммунальных услуг в любом отделении "Мегабанка". Об этом сообщили в компании, пишут "Известия".

Специально для жителей Харькова и Харьковской области страховщики разработали программу экспресс-страхования жилья. "Оформить страховку можно буквально за минуты, специально обращаться никуда не надо", - уточнили в компании.

По данным "Мега-Гаранта", стоимость страховой услуги составляет 20 грн., страховая сумма, т. е. лимит, в пределах которого компания при наступлении страхового случая будет осуществлять выплаты, — 30  тыс.грн. Страховое покрытие включает в себя наиболее распространенные риски при страховании жилья.

"Если в большинстве страховых компаний договор заключают на год, то в нашем случае срок — один месяц. В принципе такой договор можно рассматривать как стандартный годовой договор, но с ежемесячной рассрочкой по оплате премии. Отметим, в прошлом году харьковчане оформили с "Мега-Гарантом" около 9 тыс.полисов, а получателями страховых выплат практически по всем наступившим случаям были пенсионеры, для которых своевременная помощь страховой компании пришлась как нельзя кстати. Решения о страховых выплатах принимаются в компании практически мгновенно, без сложных путешествий по бюрократической паутине, которая, к сожалению, очень часто влияет на скорость работы других компаний, находящихся вне Харькова. И это — еще один плюс для харьковчан. При этом получить квалифицированную консультацию и оформить страховой полис можно во всех отделениях "Мегабанка", который является партнером страховой компании", - подчеркнули в "Мега-Гаранте".

"Мы производим выплаты в максимально сжатые сроки, и этот вопрос находится под постоянным контролем. Это одно из правил, которое позволило нам добиться доверия клиентов. А еще это постоянная готовность идти навстречу пожеланиям людей относительно условий страхования и разнообразия страховых услуг", - подчеркнул руководитель компании Андрей Онопко.

 

drqadj02

 

Компания "Мега-Гарнат"имеет 23 лицензии (8 — на обязательные виды страхования, 15 — на добровольные), что позволяет охватить широкий спектр услуг для физических и юридических лиц: представителей малого и среднего бизнеса, промышленных и сельскохозяйственных предприятий. В рейтингах издания InsuranceTOP — единственного открытого источника рэнкингов и показателей деятельности страховых компаний Украины — "Мега-Гарант" занимает 16-е место среди украинских страховых компаний по размеру собственного капитала (гарантия выполнения взятых на себя обязательств) и 5-е место - по темпам роста. Общая сумма выплат клиентам по страховым случаям по итогам прошлого года составила около 8 млн. грн., фактический запас платежеспособности - 210 млн.грн., что в 63 раза превышает показатель, соответствующий нормам закона о страховании.