выпечка, колонияВ Алексеевской исправительной колонии (№25) провели контроль выпечки хлеба, которым кормят заключенных. Об этом сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

В учреждении отметили, что ежедневно для осужденных в печи выпекается 665 буханок хлеба. Контроль выпечки хлеба производится ежемесячно.

"Пробную партию проверяет комиссия, в состав которой входит руководство учреждения. Особое внимание обращают на соблюдение технологии выпекания, вес, внешний вид и вкусовые качества", - рассказали в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Отмечается, что хлеб выпекается в украинской печи – на дровах.

В учреждении добавили, что такой способ выпекания хлеба позволяет получить изделия превосходного качества с минимальным использованием топлива.

Yes

Ранее в Алексеевской исправительной колонии (№25) модернизировали ограду против побегов. В рамках модернизации в колонии заменили 460 метров ограждения по периметру учреждения и переоборудовали посты дежурства служебных собак. На обновление "колючки" потратили 1,2 млн грн. Как отметил исполняющий обязанности начальника учреждения Василий Трофимов, совершенствование инженерно-технических средств охраны является залогом надежной охраны учреждения.

Напомним, на днях на территории законсервированной "Куряжской исправительной колонии имени Макаренко" в Подворках (Дергачевский район) прошли учения силовиков. В учениях приняли участие спецназ, полицейские, спасатели и работники колонии. В рамках разработанного сценария учений в производственном цехе исправительной колонии забаррикадировались заключенные, взяв в заложники младшего инспектора. "Арестанты" требовали предоставить им заправленный автомобиль, деньги и обеспечить беспрепятственный проезд к аэродрому "Коротич". Силовики, в свою очередь, должны были подавить бунт.

С 9 по 12 февраля в Харькове прошли масштабные тренировки по противодействию диверсионным проявлениям. СБУ заранее предупреждало о том, что проведет в Харькове контрдиверсионные учения.