самолет, коронавирусСостояние здоровья пассажиров и членов экипажа самолета, эвакуированных в Украину из Китая, удовлетворительное. Об этом рассказал директор Центра экстренной медицины Виктор Забашта, пишет "Суспільне".

"Состояние у всех удовлетворительное. Единственное, что вызывало определенное беспокойство, - разговоры о том, что у женщины при вылете было незначительное повышение температуры до 37 градусов. Проверили. Этого уже нет. Температура обычная. Поэтому она будет ехать со всеми пассажирами", - сказал Забашта.

Как сообщает Минздрав Украины, ни у пассажиров, ни у членов экипажа рейсов нет симптомов острых респираторных заболеваний.

"Психоэмоциональное состояние всех пассажиров в норме. Но они все еще нуждаются в поддержке и понимании со стороны сограждан. Напомним, на борту самолета находились 45 украинцев, 27 иностранцев и члены экипажа, среди которых 3 медика. Сразу после приземления осуществлены все меры безопасности: самолет отправлен на санитарную стоянку. Все перемещения и пограничный контроль эвакуированных проведены с соблюдением противоэпидемических мероприятий ", - информирует Минздрав.