тарифы на транспорт, кернесХарьковский городской голова Геннадий Кернес прокомментировал решение суда, которым действие новых тарифов на проезд в метро и электротранспорте было приостановлено.

"Мы еще не читали решение суда, у нас нет решения суда! Есть только резолютивная часть, мы не понимаем мотивировочной части, почему и на что суд ссылается, принимая такое решение", - заявил Кернес в комментарии "UA: Украинское радио. Харьков".

На вопрос, продолжат ли с учетом решения суда действовать установленные исполкомом тарифы, Кернес сказал: "Да".

Напомним, Харьковский окружной административный суд удовлетворил заявление общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" об обеспечении иска по установлению новых тарифов в наземном электротранспорте. Это означает приостановление действия новых тарифов в трамваях и троллейбусах до рассмотрения иска по существу.

Чуть позже суд удовлетворил аналогичное заявление по тарифам на проезд в метро и приостановил действие новых тарифов в подземке.

Новые тарифы начали действовать с 7 февраля. Проезд в метро подорожал до 8 гривен, троллейбусах и трамваях - до 6 гривен.