проверка, кандидат, губернаторДепутату Харьковского облсовета Игорю Горишнему, который был кандидатом на должность заместителя главы Харьковской облгосадминистрации, отказали в назначении. Информация об этом опубликована на сайте ХОГА.

По словам руководителя аппарата ХОГА Владимира Клюцевского, отказ в назначении может быть связан с непрохождением спецпроверки.

"Когда человек подавал документы на назначение и получил согласование в Офисе президента, Кабинете Министров, далее начинается по отношению к нему спецпроверка. Есть причины, которые делают невозможным занятие должности, в результате негативного вывода одного из учреждений, которые проводят спецпроверку. Это может быть НАПК, СБУ, ГФС", — сказал Клюцевский KHARKIV Today.

Он добавил, что, в основном, есть две причины, из-за которых кандидат может не пройти спецпроверку: люстрация или выводы НАПК (к примеру, если человек когда-то привлекался к административной ответственности за коррупционные правонарушения).

Игорь Горишний с 2010 года по 2014 год занимал должность главы Золочевской райгосадминистрации. На данный момент он - депутат облсовета от "Блока Кернеса" и состоит в комиссии по вопросам бюджета.