кернес, терехов, электронная подписьЭлектронная подпись Геннадия Кернеса под представлением на должность секретаря горсовета Игоря Терехова обязательно пройдет проверку на подлинность. Об этом заявил секретарь горсовета Игорь Терехов в интервью, которое вышло на "7-канале" и телеканале "Simon". 

"Я хочу присоединиться к тем, кто эту проверку просит. Мы абсолютно нормально к этому относимся. Все абсолютно сделано по закону, все абсолютно легитимно. Кто, как не я, первый заинтересован в том, чтобы эта проверка прошла, чтобы компетентные органы сделали выводы. И я абсолютно уверен, что когда закончится эта проверка, те люди, которые ее инициировали, должны будут перед всеми извиниться и сказать о том, что они были неправы", - сказал Терехов.

Справка SQ. Депутат горсовета от фракции "Слуга народа" Алина Мустафаева обратилась в прокуратуру с заявлением. Она просит проверить достоверность электронной подписи Геннадия Кернеса, которой было заверено представление Игоря Терехова на должность секретаря горсовета.