нападение, банда, подросткиВ поселке Слобожанский Змиевского района банда подростков терроризирует местных жителей. На днях они пытались изнасиловать 27-летнюю девушку, которая шла с маленькой дочкой к мужу в гараж, пишет "Город Х".

Случайный прохожий услышал, как кричит ребенок, и спугнул банду. В Змиевском отделе полиции сообщили, что все участники нападения взяты под стражу.

13 ноября, в день нападения, всех подростков взяли под стражу и открыли уголовное производство по статье "Нанесение легких телесных повреждений". В этот же день потерпевшая прошла судебно-медицинскую экспертизу. В настоящее время решается вопрос о переквалификации преступления на статью  "сексуальное насилие", которая предусматривает более жесткое наказание, - рассказал и.о. начальника полиции Змиевского отдела Роман Горбунов.

По его словам, сейчас следователи допрашивают свидетелей и собирают улики не только по этому преступлению, но и по другим, к которым причастна шайка.

По словам местных жителей, в банде - два брата и еще несколько "шестерок", которых боятся и дети, и взрослые.

У нас много неблагополучных семей в поселке, но эти особо опасные. Нападали на людей, били. Но так как они несовершеннолетние - отделывались штрафами и выговорами, - рассказывают в поселке.

По словам местной жительницы, люди перестали верить в правосудие, и потому не писали заявления в полицию.

Их грабят, бьют, а они молчат и в полицию заявления не пишут. Ограбили магазин - заявление никто не написал, забрали сумку – тоже. Гаражи обворовывают, дачи, - рассказывает девушка.

По ее словам, местные мужчины пытались приструнить подростков, но это не помогло.