дтп, водительСМИ установили личности водителей - участников аварии на ул.Сумской 18 октября. За рулем Lexus, который сбил людей на тротуаре, находилась 20-летняя студентка Харьковского национального университета им.Каразина Алена Зайцева.

Как пишет NewsRoom, автомобиль принадлежит ее отчиму - харьковскому бизнесмену Василию Зайцеву, президенту ООО "Группа - Тайфун". В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий. В 2012 году Зайцев удостоился государственной премии в области науки и техники. 

За рулем Volkswagen Touareg находился 49-летний Геннадий Дронов. Он торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущества. Ранее у мужчины был еще один бизнес, классифицированный как розничная торговля с лотков, однако в 2015 году он закрыл его.

Напомним, ДТП произошло на пересечении ул.Сумской и пер.Мечникова в Харькове в среду, 18 октября около 20.45. Столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. Lexus двигался с пл.Конституции в сторону оперного театра, Volkswagen - поднимался со стороны Бурсацкого спуска.

По словам очевидцев, после удара Lexus врезался в светофор, перевернулся и вылетел на тротуар, где сбил пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора. На месте погибли пять человек, шестеро пострадали.