ходаВ Лозовой во время марша ко Дню города разделились колонны Союза участников АТО и городской власти. Об этом сообщает СигмаТВ.  Активисты вместе с волонтерами и семьями погибших защитников бойкотировали общее шествие, поскольку не согласны с назначением Алексея Корпана на должность нового заместителя мэра.

Военные почтили память погибших во время Второй мировой войны и павших на Донбассе за несколько часов до того, как на митинг собрались руководители города и района. По словам представителей Союза участников АТО, цветы, которые они возложили к доске и на Мемориале Славы, исчезли до начала общего шествия.

31 августа на сессии избрали человека, который имеет коллаборантские взгляды. Своими действиями мы осуждаем решение, принятое депутатами горсовета, - подчеркнул заместитель председателя Союза участников АТО по правовым вопроса Константин Семитоцкий.

Справка SQ. Корпан - 1975 года рождения. С сентября 2009 года по август 2018 года занимал должность панютинского поселкового головы, на которуюизбирался трижды.

31 августа на сессии Лозовского городского совета была создана Лозовская территориальная объединенная громада. В нее вошли 23 громады. В них живет 74 тыс. 255 человека. Это самая большая ОТГ в Украине.