педофилКоллегия судей Апелляционного суда Харьковской области назначила рассмотрение апелляционной жалобы заместителя прокурора Харьковской области по делу о педофиле. Об этом сообщили в апелляционном суде.

Апелляция подана на приговор Дергачевского районного суда по обвинению 45-летнего рецидивиста-извращенца по ч.3 ст.153, ч.3 ст.15 ч.3 ст. 153 и ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, незаконченное покушение на насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и незаконное похищение ребенка).

Как рассказали в суде, 21 февраля 2018 года в одном из поселков Дергачевского района 45-летний нетрезвый мужчина схватил на детской площадке мальчика 9 лет, натянул ему на лицо шапку, закрыл рот, чтобы ребенок не кричал, и стал тянуть в сторону лесополосы. Отец ребенка увидел это и бросился на помощь. Он освободил сына, задержал обидчика и вызвал полицию.

Во время проверки стражи порядка установили, что несколькими днями ранее в соседнем селе рецидивист напал на 13-летнего мальчика. Извращенец увидел ребенка вечером недалеко от железной дороги, схватил мальчика и побежал в лесополосу, угрожая физической расправой. Ребенок пытался вырваться и звал на помощь, но педофил закрыл ему рот. Затянув подростка в лесополосу, извращенец с применением физической силы насильно удовлетворил половую страсть неестественным способом. После этого он убежал.

Приговором Дергачевского районного суда Харьковской области педофила-рецидивиста приговорили к 12 годам лишения свободы.

Рассмотрение апелляционной жалобы прокуратуры назначено на 20 сентября 2018 года (начало - в 14.00).