светличнаяПредседатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная поздравила жителей региона с Днем Харьковской области.

"Искренне поздравляю земляков с Днем Харьковщины! Успех нашего региона состоит из успеха каждого человека, живущего в Харьковской области. Каждый из нас своим ежедневным трудом, упорной учебой, своим творчеством и энергией создает настоящее и закладывает фундамент будущего Харьковщины.

И это будущее обязательно будет светлым и ярким. Ведь сегодня регион активно развивается. В каждом районе и каждой громаде сейчас реализуются проекты, которых ждали десятилетиями. Мы обновляем инфраструктуру, укрепляем материально-техническую базу школ, ремонтируем больницы, восстанавливаем объекты культуры и спорта, освещаем села и улицы. Впереди - много работы, ведь большое количество вопросов еще не решено. Однако, убеждена, что вместе харьковская громада может горы свернуть.

В этот праздничный день не только поздравляю земляков, но и благодарю всех - за неравнодушие, активную гражданскую позицию, любовь к родной земле и тот вклад, который каждый делает в развитие Харьковщины. Желаю счастья, здоровья, вдохновения и сил. Достигнем успеха вместе!" - отмептила Светличная.