фермерПервый заместитель председателя Харьковской облгосдаминистрации Марк Беккер 19 сентября провел личный прием.

В частности, к вице-губернатору обратились за помощью в решении вопроса по снижению арендной платы за пользование земельным участком на территории Харьковского района. Заявительница пояснила, что на арендованном земельном участке она занимается фермерством.

У меня в пользовании 2 га земли, находящиеся под зданиями для скота. Я выплачиваю больше 90 тысяч арендной платы за эту землю. В предыдущие годы у меня была такая возможность, а сегодня эта сумма слишком велика, - рассказала заявительница.

Беккер сообщил посетительнице, что этот вопрос будет рассмотрен, и она получит помощь в рамках законодательства. Также первый заместитель председателя ХОГА напомнил заявительнице, что она имеет законные основания для получения дотации на содержание коров и молодняка.

В ходе личного приема граждан к Марку Беккеру также обращались с вопросами о возобновлении договора аренды на земельный участок из земель водного фонда, выделении земельного участка под аренду для ведения рыбохозяйственной деятельности. Эти и другие вопросы, которые были озвучены во время приема граждан, первый заместитель председателя ХОГА пообещал детально изучить и предоставить заявителям ответы и возможную помощь в рамках законодательства Украины.