сквер, зона отдыха, клочковскаяНа ул. Клочковской, 197, скоро появится новый сквер. Об этом сообщил в Facebook директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Семен Сирота.

Отмечается, что обновленный сквер удовлетворит потребности всех жителей микрорайона - и самых маленьких, и среднего, и старшего возраста. Будет создана зона отдыха и развлечений. Тут высадят деревья, установят скамейки, детские площадки.

В марте секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов во время встречи с жителями этого микрорайона отметил, что при этом торговли в сквере не будет: местные жители сами об этом попросили.

Напомним, на днях в Харькове открыли вторую часть реконструированного бульвара Юрьева. В рамках капитального ремонта там были проложены пешеходные дорожки, модернизировано наружное освещение, благоустроены зоны отдыха, установлены детские площадки с игровыми элементами.

"Для местных жителей это действительно праздник. Количество детей, которые здесь уже гуляют и играют, просто поражает. И это здорово, что город меняется на глазах, что появляются новые локации, преображаются старые. Это хороший пример того, что Харьков не стоит на месте и развивается каждый день", - сказал Игорь Терехов.