такси, изюм, заправкаВ Харьковской области полиция оперативно задержала рецидивиста за совершение разбойного нападения. Злоумышленник, угрожая оператору автозаправочной станции предметом, похожим на пистолет, требовал заправить автомобиль такси, на котором приехал в качестве пассажира.

Сообщение о происшествии в городе Изюм поступило в полицию 19 августа около 00:50. По адресу безотлагательно выехала группа реагирования патрульной полиции Изюмского отдела и полиция охраны. На месте происшествия полицейские обнаружили и задержали 25-летнего местного жителя. Мужчина находился в неадекватном состоянии, пытался скрыться от правоохранителей. У правонарушителя изъят травматический пистолет, патроны, складной нож и другие вещественные доказательства. Они направлены на экспертное исследование. 

Водитель, который привез злоумышленника на заправку, сразу покинул место происшествия, как только увидел, что делает его клиент. Как выяснилось, ранее мужчина уже имел проблем с законом. Он привлекался к уголовной ответственности за вымогательство, незаконное обращение с оружием и похищение человека.

По факту происшествия следователи Изюмской полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества. 

такси, изюм, заправка