ремонт, павловская площадьНа пл. Павловской, где сейчас проводится реконструкция, начали асфальтировать проезжую часть. Как сообщил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, работы идут по графику, на площади работает много техники и дорожно-строительных бригад.

"Несмотря на то, что строительство в последнее время часто приходится прерывать из-за дождя, у нас оптимистический прогноз, и мы хотим до 23 августа все успеть. Возможно, останутся мелкие недоделки, но основной объем работ будет выполнен. Уверен, что харьковчане по достоинству оценят то, что получится в итоге: здесь будет удобная развязка, трехполосное и четырехполосное движение, автономный путь для трамваев, удобные переезды. Думаю, автомобилистам на новой площади будет комфортно", - отметил Терехов.

Как сообщил прораб Константин Самоляк, уже выполнены работы на тротуарах, где уложено новое покрытие, установлены бордюры, дождеприемные и смотровые колодцы, подготовлены зеленые зоны.

"Сегодня ведутся работы на основной проезжей части, где мы закрываем бетонное покрытие выравнивающим, а потом нижним слоем асфальта. Завтра продолжим асфальтировать уже со стороны универмага. Сроки сжатые, но планируем выполнить большой объем работы, чтобы успеть ко Дню города", - отметил Самоляк.