здоровьеВ июле компания "Здоровье" прошла аудит качества. "Этот аудит  еще раз подтвердил: производство на одном из крупнейших украинских предприятий соответствует самым строгим мировым стандартам", - заявили в пресс-службе компании.

По результатам проверки инспекторами Министерства здравоохранения Беларуси был сделан вывод, что производство лекарственных препаратов компании осуществляется в соответствии с лицензионными условиями, а сертифицированные по GMP участки (участок по производству таблетированных лекарственных форм; участок по производству капсулированных лекарственных форм и порошков; участок по производству инъекционных лекарственных форм; участок по производству мягких, жидких лекарственных форм, участок спреев и аэрозолей) отвечают международным требованиям. Также в ходе инспекции подтверждено, что обеспечение и контроль качества выполняется надлежащим образом, а процесс складирования на предприятии соответствует требованиям надлежащей дистрибьюторской практики (GDP). Зарубежные партнеры убедились в том, что украинские препараты способны удовлетворить потребности белорусского населения.

В июне на территории фармкомпании "Здоровье" также прошла проверка ампульного цеха Гослекслужбой Украины на соответствие условий производства лекарственных средств требованиям GMP. По результатам проверки подтверждено, что производство на участке по производству инъекционных лекарственных средств в ампулах соответствует требованиям надлежащей производственной практики (GMP).

"Итоги инспекций говорят о том, что, приобретая продукцию компании "Здоровье" в аптеках, потребитель получает действительно качественные, надежные и безопасные лекарственные средства", - подчеркнули в компании.