умер боец, фронт, ранениеВ Харькове в "неотложке" скончался 29-летний боец Александр Горбенко из Кривого Рога Днепропетровской области, который получил ранения на Донбассе. О том, что парень умер 19 июля в больнице Харькова, сообщила советник председателя Днепропетровского облсовета Татьяна Губа.

По ее словам, боец ​​10-й горно-штурмовой бригады был ранен 15 июля ​​во время обстрела. Боец умер в ожоговом отделении городской больницы скорой и неотложной помощи им. Мещанинова в Харькове. Александр защищал Украину на Донбассе с 2014 года.

Информацию о смерти бойца "Суспільному" также подтвердил начальник пресс-службы командования Медицинских сил ВСУ Алексей Мазепа.

"Парень был в специализированном ожоговом отделении. Около 80% ожогов тела. К сожалению, усилия врачей не помогли", - сказал Мазепа.

Напомним, с начала года у военкоматов Харькова были очереди из желающих служить в армии по контракту. Как сообщили в Харьковском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки, наплыв желающих попасть в армию начался после зимнего локдауна.

Как сообщил в начале февраля офицер Харьковского областного ТЦК и СП майор Андрей Котенко, многих кандидатов совершенно не пугала возможность снова оказаться в окопах первой линии обороны в зоне проведения ООС.

"Наоборот, ребята просились именно в боевые части, где осталось много друзей, проверенных в бою", - отметил Андрей Котенко.