красноград, убийство, убийство харьковская областьВ Харьковской области полицейские задержали мужчину за совершение убийства. Сегодня, 19 июля, в полицию обратилась 55-летняя жительница с. Литовки Красноградского района.

Женщина сообщила, что обнаружила в коридоре собственного домовладения тело соседа с колото-резаной раной. При выезде на место происшествия полицейские установили личность погибшего. Им оказался 67-летний местный житель. Также на момент осмотра в доме находился 67-летний муж заявительницы, который накануне распивал алкогольные напитки с погибшим. Правоохранители установили, что именно он нанес смертельные ранения соседу в ходе конфликта.

Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, а также об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские оперативно задержали мужчину, который едва не зарезал бывшую жену. Злоумышленник ждал женщину на лестничной площадке возле входной двери в квартиру.

Когда она вышла, мужчина бросился на нее с ножом. Ударив потерпевшую несколько раз, нападающий убежал. С сообщением о том , что бывший муж нанес ей ножевые ранения, в полицию 12 июля около 7:30 обратилась 48-летняя жительница Краснограда. Потерпевшая с ранениями шеи и поясничной области была госпитализирована в хирургическое отделение Красноградской центральной районной больницы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий работники Красноградского районного отдела полиции установили местонахождение 49-летнего злоумышленника по месту его проживания. Вещественные доказательства изъяты.