газ, волчанск, княжноеВ нескольких населенных пунктах Хароьковско области не будет газа. По данным АО "Харьковгоргаз", причина - регламентные и ремонтные работы на газопроводах. Работы выполняются в рамках подготовки к отопительному сезону.

В частности, газа не будет в таких населенных пунктах:

  • с 19 по 23 июля – в селе Княжное Харьковского (бывшего Нововодолажского района);
  • с 19 по 30 июля в части Волчанска. Здесь без газа останутся жители улиц Богдана Хмельницкого, Тенистой, Вишневой, Чкалова (от дома №1 до №106-А), Станичной (№№ 2-А, 2-Б, 3, 6, 7, 13, 14-А, 15, 16, 17, 18, 19, 19-А, 20, 25, 25-А, 27), пер. Чкалова).

"Просим всех потребителей быть осторожными и перекрыть краны перед газовыми приборами. Подключение жилых домов к системе газоснабжения будет выполнено после окончания ремонтных работ и предоставления доступа во все помещения для обследования внутридомовой системы газоснабжения", - отметили в горгазе.

Напомним, 6 июня из-за хулиганов люди в Купянске-Узловом остались без газа. Без газоснабжения остались жители улицы Центральной в Купянске-Узловом, сообщалось в оперсводке ХОГА.

Отмечается, что причиной отсутствия газоснабжения стала хулиганская выходка. Неизвестные перекрыли задвижку на газопроводе низкого давления на вводе в дом №13 по улице Центральной.

В результате без газа остались 69 абонентов. Утром газоснабжение было восстановлено.

Ранее специалисты АО "Харьковгаз" ликвидировали несанкционированный газопровод в Богодухове. Специалисты обнаружили скрытый несанкционированный газопровод, подключенный собственниками двух частных домов по ул. Мичурина к газораспределительной системе. С помощью трубы владельцы домов осуществляли несанкционированный, бесплатный отбор природного газа. Специалисты газовой компании отключили домовладения от газовой сети.

Для возобновления подачи газа каждому владельцу дома придется оплатить объемы несанкционированно отобранного газа. В случае отказа оплата будет взиматься через суд.