грибы, отравление грибами, карпатыХарьковчанка отравилась грибами на отдыхе в Карпатах. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Так, ночью 19 июля поступило сообщение о том, что в с. Микуличин на Гундяковой полонине в Яремчанском районе находится на отдыхе три человека. Одна из отдыхающих, 31-летняя харьковчанка, получила пищевое отравление, вероятно грибами.

В 3.30 спасатели прибыли к потерпевшей, провели осмотр и начали транспортировку. В 5.20 девушку транспортировали по горной местности на носилках на расстоянии три километра, а также 7 км на автомобиле до кареты скорой помощи, после чего харьковчанку доставили в медицинское учреждение.

Напомним, в поселке Слобожанское Красноградского района 12 июня отравились грибами четверо детей. При выезде на место полицейские установили, что две девочки 11 и 13 лет, их 8-летний брат и соседская 14-летняя девочка самостоятельно собрали грибы, бабушка их приготовила. После употребления грибов детям стало плохо. После обращения в Кегичевскую центральную районную больницу подростков в состоянии средней тяжести госпитализировали в Харьковскую областную детскую клиническую больницу.

В настоящее время состояние здоровья пострадавших оценивается как удовлетворительное. По факту происшествия следователи Красноградского районного отдела полиции открыли уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.