мегабанкМинистерство экономики развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины подписало меморандум с 23-мя украинскими банками для реализации госпрограммы поддержки сельхозпроизводителей. "Мегабанк" вошел в этот список уполномоченных банков.

Меморандум предполагает объединение усилий министерства и уполномоченных банков в создании благоприятных условий в финансово-кредитном обеспечении сельскохозяйственных товаропроизводителей с целью реализации отдельных направлений финансовой поддержки по бюджетной программе КПКВК 1201150 "Финансовая поддержка сельхозпроизводителей". Банки выбрали в соответствии с порядком отбора банков, через которые осуществляется выплата пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений.

В частности, программа господдержки предусматривает государственную поддержку развития животноводства и переработки сельхозпродукции, финансовую поддержку развития фермерских хозяйств, частичную компенсацию стоимости сельхозтехники и оборудования отечественного производства, а также финансовую поддержку мероприятий в АПК путем удешевления кредитов.