21 мая в ХНАТОБе состоится главное музыкальное событие весны - концерт Святослава Вакарчука с оркестром. В концертную программу войдут как популярные песни "Океана Эльзы", так и несколько других неожиданных композиций. Вакарчук с оркестром продемонстрируют харьковчанам и гостям города новый формат звучания любимой музыки.

Классическое сопровождение добавит концерту особый шарм, а харизма Святослава не оставит равнодушным никого из слушателей. Кстати, исполнитель будет не только поражать надрывным вокалом, но и аккомпанировать за роялем.

"Большинство своих песен я обычно пишу под рояль и более 20 лет моего творчества мечтал однажды спеть их на сцене именно так, как они и были созданы. И эта мечта осуществилась: мы проведем серию концертов в крупных городах Украины в формате , когда я спою наши песни, аккомпанируя за роялем ", - рассказал Вакарчук.

Помогать Святославу будет камерный оркестр под управлением Милоша Елича, клавишника и аранжировщика "Океана Эльзы".

"Нам всегда очень интересно пробовать что-то новое и мы ищем, как сделать это различными способами. Я учился дирижированию в музыкальном училище, а воплотить это на практике смог во время записи песен "Океана Эльзы ", которые я аранжировал. На концертах мой дебют в качестве дирижера состоялся в проекте "Ночью" 2007 года, затем - в туре с БГ, на концерте Джейн Биркин с оркестром, и, наконец, - в таком формате в нашем всеукраинском туре, который зрители смогут услышать и увидеть и в Харькове Интересно, что в каждом из городов с нами будет играть местный оркестр", - поделился Милош.

Из-за огромного спроса на событие, билеты на первый концерт разлетелись в течение первых суток с начала продаж, поэтому организаторы объявили о дополнительном концерте, который состоится в тот же день, в 17 часов.