трасса, дорога, ремонтРабочие ремонтируют 5-километровый участок на дороге Новая Ивановка - Орелька трассы С212011. Как сообщили в Харьковской областной госадминистрации, реконструкция дорожного полотна ведется в рамках инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским программы "Большое строительство".

Сейчас работы ведутся возле села Новая Ивановка.

По данным Службы автомобильных дорог, уже выполнены работы по разрыхлению старого слоя покрытия с последующим уплотнением.

Рабочие приступили к укладке слоя основания из щебеночно-песчаной смеси, укрепленной цементом, укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси и разработке грунта на обочинах. После – приступят к укладке верхнего слоя из асфальтобетонной смеси, укреплению обочин, нанесению горизонтальной дорожной разметки и установке новых дорожных знаков.

Напомним, в рамках президентской программы "Большое строительство" продолжаются ремонтные работы на дороге Пятихатки-Дергачи. Работы выполняются на участке от села Черкасские Тишки до города Дергачи.

Сегодня уже выполнены работы по разрыхлению старого слоя дорожного покрытия с последующим уплотнением. Рабочие уложили выравнивающий и верхний слой покрытия из асфальтобетонной смеси. Начаты работы по обустройству примыканий, разработке грунта на обочинах и укреплению обочин.

После дорожники приступят к нанесению горизонтальной дорожной разметки и установке новых дорожных знаков. Завершить работы планируют в течение месяца.

Отметим, ремонт моста через Печенежское водохранилище в поселке Старый Салтов в Волчанском районе перенесли с апреля-мая предположительно на два месяца. Как сообщил начальник отдела по ремонту, эксплуатационного содержания автомобильных дорог, искусственных сооружений и безопасности дорожного движения Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Ковака, причиной задержки старта ремонта стало решение об изменении технологического процесса. Предварительно, объезд будет организован через Рубежное, там есть мост через Северский Донец.