отоплениеЦентрализованное отопление в Покотиловке (Харьковский р-н, Харьковская обл.) прекращается. Об этом сообщили SQ в Покотиловском поселковом совете. По данным поссовета, коммунальное предприятие тепловых сетей Харьковского района сообщило о том, что за тепло платят только 8% потребителей, поэтому у КП нет денег оплачивать газ. Не имея возможности платить за газ, тепловые сети попросили "Харьковгаз" прекратить его поставку.

Как уточнили в "Харьковгазе", 3 апреля КП тепловых сетей Харьковского района обратилось с письмом к "Харьковгазу" с просьбой отключить от сетей газоснабжения котельные тепловых сетей в пос. Безлюдовка, Васищево, Буды, с. Совхозное и Покотиловке  в связи с их выведением из эксплуатации. "Решение отключить котельные принято тепловыми сетями. Письмо-обращение зарегистрировано на нашем предприятии. Кроме того, 21 февраля Покотиловский поссовет удовлетворил обращение тепловых сетей по прекращению их работы и отключению жилых домов от централизованного отопления. Также сельсоветом принято решение предоставлять разрешения гражданам, которые обратяться с заявлением на установку индивидуального отопления", - уточнили в "Харьковгазе".

Какое именно индивидуальное отопление (электрическое или газовое) будет установлено у потребителей, "Харьковгазу" неизвестно.

Жители Покотиловки получают уведомления о том, что им следует переходить на автономное отопление. Для этого им нужно обратиться в сельсовет и тепловые сети. Телефон для справок - 737-78-03, 737-11-18 (абонентский отдел), 737-82-52 - главный инженер тепловых сетей.