ограблениеВ поселке Высокий Харьковской области поймали злоумышленников, совершивших 13 краж. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

В конце 2018 года в полицию начали поступать заявления о кражах. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 26 и 27-летние безработные жители поселка Высокий, которые не раз привлекались к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления.

Следствием установлено, что злоумышленники специализировались на кражах бытовой техники, электроинструментов и изделий из металла из дачных и жилых домов в поселке Высокий. Они проникали в дома, зная, что хозяева отсутствуют. Полицией доказано уже 13 фактов краж, совершенных задержанными, - рассказал начальник Харьковского отдела полиции Александр Козленко.

Действия злоумышленников квалифицировали по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчинам сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг