водитель ехал по встречке, академика павловаВ Харькове водитель микроавтобуса, пытаясь объехать пробку, выехал на встречную полосу. Соответствующее видео вчера, 18 февраля, распространили очевидцы в Сети. Ролик снят на улице академика Павлова, в районе ТЦ Барабашово.

"Неадекватный водитель буса ехал по встречке, объезжая пробку. Когда я упёрся ему в лоб, объехал меня и кинул бутылку от парфюма. Сегодня же поеду, напишу заявление в полицию..." – написал автор видео.

На кадрах видно, что автомобиль, едущий в своей полосе по многополосной дороге, разделенной двойной сплошной, упирается в микроавтобус, ехавший по встречке. Водитель микроавтобуса включает аварийку, около двух минут машины стоят. В итоге микроавтобус не возвращается в свою полосу, а выворачивает налево и объезжает стоящую машину по еще одной встречной полосе. Когда машины равняются, из окна микроавтобуса на кап легковушки летит стеклянный флакон.

Пользователи резко осудили поведение водителя микроавтобуса, оставив в его адрес ряд нелицеприятных эпитетов и комментариев. Кроме того, они обратили внимание на то, что микроавтобус мог бы вернуться в свою полосу.

"А ведь у буса была возможность вернуться к себе,  нет же, он пёр дальше по встречке", - пишут люди.

Также комментаторы поддерживают намерение автора поста обратиться в полицию.

"А в идеале - реально заморочиться с полицией и найти дебила. Чтоб прав лишили и авто на штрафстоянку", - один из типичных комментариев (стилистика автора сохранена).

Официальная информация уточняется.