пожар харьков, пожар песочин, песочин горят складыВ Песочине горят склады, расположенные в микрорайоне Рыжов. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

На месте работают пожарные, по предварительной информации, площадь пожара составляет более 1000 квадратных метров. Сообщается также, что на место направляется пожарный поезд. Данных о пострадавших нет, официальная информация проверяется.

Этой зимой в Харькове и области произошло несколько масштабных пожаров. Так, в Чугуевском районе всю ночь с 9 по 10 февраля тушили пожар на территории частного домовладения. Возгорание было в частном доме по ул. Мира в с. Коробочкино Чугуевского района. Огнем был охвачен частный дом на площади около 45 кв.м. и хозяйственная постройка на площади 100 кв.м. Усилиями пожарных возгорание удалось локализовать в 00:48, до утра продолжалась ликвидация. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

9 февраля на 11-м этаже 14-этажного дома на проспекте Гагарина в Харькове произошел пожар. Из-за пожара выгорела одна квартира, еще несколько квартир залило водой. Владелец квартиры, в которой возник пожар, - погиб на месте. Были эвакуированы 35 человек. 

А 30 декабря прошлого года в Немышлянском районе Харькова спасатели ликвидировали пожар в производственно-складском здании. 30 декабря в 21:31 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории частного предприятия по ул. Енакиевской, 19. На территории горело производственно-складское здание ангарного типа по производству копченой рыбы. 

К месту происшествия выехали 10 отделений пожарно-спасательной службы на автоцистернах в составе 60 спасателей. На момент их прибытия огнем полностью были охвачены деревянные конструкции, а также дрова, опилки внутри здания. Общая площадь пожара составила около 600 кв.м. Людей внутри горящего здания не было.

В 22:44 пожар удалось локализовать, а в 3:30 - полностью ликвидировать. Пожарным удалось спасти часть складского здания и предотвратить распространение пламени на двухэтажное административное здание, расположенное рядом. Причина возникновения пожара устанавливается, пострадавших нет.