барабашово, молебенПредставители всех религиозных конфессий, представленных на "Барабашово", 18 декабря объединились в молитвах о том, чтобы 2021 год стал годом процветания для всей Украины. Люди уверены: уходящий год показал, что вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые сложности. Инициаторами проведения предстоящих богослужений выступили религиозные громады "Барабашово", Ассоциация Предпринимателей торгового центра и недавно созданное общественное объединение "Интернациональный корпус". Именно актив "Интернационального корпуса" внес предложение, чтобы одновременно в молитвах за благополучие в 2021 году объединились христиане, мусульмане, иудеи, буддисты. Религиозные громады поддержали эту идею. Богослужения прошли в храме св. Иоанна Сочавского Нового и мечети "Аль-Каусар".

Лидеры религиозных громад заверили, что все предусмотренные нормативными документами нормы и ограничения, связанные с противодействием распространению COVID-19, строго соблюдаются.

"Мы прошли этот сложный год и сумели противостоять распространению этого страшного вируса. "Барабашово" был и остается безопасным местом. А в совместной молитве мы попросили Бога, чтобы Он послал и нам, предпринимателям, и всей Украине мир, процветание и, конечно же, здоровье", - отметилои лидеры громад.

После молитвы все верующие и гости торгового центра собрались вместе на площадке возле храма св. Иоанна Сочавского Нового и угостили друг друга традиционными блюдами: от общины мусульман для всех желающих - казан плова, а христиане угощали гостей традиционным украинским кулешом.

"Непростой 2020 год смог нас еще больше объединить. Это не первая общая молитва о благополучии Украины. По сути, такие молитвы становятся доброй хорошей традицией. Такие мероприятия сближают. К сожалению, в уходящем году мы не единожды становились свидетелями актов антисемитизма и вражды на религиозной почве, на которых так любят пиариться противники "Барабашово". Но их надежды напрасны: никому не удастся посеять между нами вражду. А злоумышленники будут отвечать перед Богом", - отметили организаторы акции.