грузовик сбил ребенка, тракторостроителей, новая почта, самокатВ Харькове грузовик сбил ребенка. Авария произошла вечером 17 октября на перекрестке улицы Героев труда и проспекта Тракторостроителей. По словам очевидцев, ребенок с самокатом двигался по пешеходному переходу, когда его сбил грузовик с маркировкой "Новой почты".

Ребенок жив.

Как сообщили в полиции, 12-летнего мальчика, который переходил дорогу на улице Героев Труда по пешеходному переходу, сбил водитель грузового автомобиля MAN.

Подросток получил травмы. С места происшествия его увезли в больницу.

Информация о случившемся зарегистрирована в Едином реестре заявлений и сообщений.

Напомним, в начале октября в Харькове на переходе фура сбила двоих подростков. Авария произошла 4 октября около 16:45. Автомобиль DAF XS с полуприцепом, ехавший со стороны улицы Сергея Грицевца в направлении проспекта Московского, сбил двух подростков, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчики были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Позже один из мальчиков, сбитых фурой, умер в больнице. Как сообщил заместитель главврача больницы скорой и неотложной помощи Андрей Соцкий, 14-летний подросток был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти, и спасти его не удалось. Мальчик был единственным ребенком в семье. Его похоронили 7 октября.

Второй мальчик, которому 12 лет, находился в реанимации отделения политравмы в тяжелом состоянии. У ребенка - ушиб мозга и скелетная травма.

Следователи сообщили водителю фуры о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Позже водитель был арестован.

По данным адвоката родителей погибшего мальчика, водитель родом из села Винницкой области. Мужчина ранее был судим за кражу велосипеда в нетрезвом состоянии, а также привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах и хулиганство.

Кроме того, адвокат указал, что водитель получил в 2017 году права в категории "В", которые не дают права управлять грузовым автомобилем, но в полиции опровергли эту информацию, отметив, что категория прав на управление грузовым транспортом у водителя есть.