метро, квартира, новострой, жильеНа рынке новостроек Харькова первое место по стоимости квадратного метра в квартирах, которые находятся рядом с метро, занимает центральный (нагорный) район. Об этом сообщает "СтройОбзор".

Так, самые дорогие квартиры в Харькове расположены у станций метро "Пушкинская", "Исторический музей", "Госпром", "Университет", "Научная" и "Архитектора Бекетова".

Так, квартиры в новостроях возле станции метро "Исторический музей" и "Пушкинская" стартуют от 49 тысяч грн. за кв. м. В районе станций метро "Университет", "Госпром" и "Научная" – от 34-45 тысяч гривен за кв.м.

Второе место по стоимости – у квартир возле станций "Проспект Гагарина" и "Ботанический сад": 23-26 тысяч грн. за кв. м.

На третьей позиции – квартиры у станций метро "Победа", "Спортивная" и "Метростроителей" (около 20 тысяч гривен за кв.м.).

Самые дешевые варианты – возле станций метро "Индустриальная", "Академика Павлова", "Холодная гора".

В частности, возле станции метро "Индустриальная" стартуют от 11 тысяч гривен за кв.м, у "Академика Павлова", "Академика Барабашова" - от 13-14 тысяч гривен за кв.м. Возле станций "Турбоатом", "Героев Труда" – 16 тысяч гривен за кв.м, "Защитников Украины" - 17 тысяч гривен за кв.м, возле "Южного вокзала" – 18 тысяч гривен за кв.м.

2021-09-31

Напомним, в Харькове повысилась цена на жилье на “вторичке”. Обзор рынка разместил сайт proconsul.com.ua.

С начала 2021 года средняя цена одного квадратного метра возросла на 9,5%; за год, с июня 2020 года, - на 13,1%.

В июне текущего года средняя цена на жилье на вторичном рынке в Харькове составила 810 долларов  за один квадратный метр.