энтивио, купить энтивио в харькове, энтивио ценаВ Харьков привезли лекарственный препарат "Энтивио". Он поставлен как гуманитарная помощь из Австрии, сообщается в распоряжении от 13 октября, опубликованном на сайте Харьковской облгосадминистрации. Донор, компания "Такеда ГМБХ"  (Австрия), передала 100 флаконов "Энтивио" (порошок для концентрата для инфузий по 300 мг).

Получатель гуманитарной помощи -  Общественная организация "Равное право за жизнь".

Отметим, "Энтивио" применяется при лечении болезни Крона – воспаления пищеварительного тракта. В свободной продаже препарата практически нет. Стоимость флакона в 300 мг – около 5 тысяч гривен.

Справка SQ. Недавно в Харьков как гуманитарная помощь также был поставлен препарат "Адцетрис", который сипользуется при лечении онкозаболеваний. Стоимость этого лекарства - около 110 тысяч гривен за флакон.

Кроме того, регион ожидал поставки в больницы "Галсульфазы", которая применяется для лечения пациентов с мукополисахаридозом VI типа. Это заболевание чаще всего диагностируется у детей в возрасте от одного до пяти лет. Один милиграмм лекартсва стоит около 2400 евро.