консульство венгрии, кернесВчера, 17 октября, харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с чрезвычайным и полномочным послом Венгерской Республики в Украине Эрно Кешкенем

По информации пресс-службы мэрии, дипломатическая миссия Будапешта готовит в Харькове украинско-венгерский инвестиционный форум, который пройдет в конце октября. "Харьков - исторический центр и важный город на современной карте Европы. Мы ожидаем от форума реальных проектов взаимного инвестирования", - сказал Кешкень.

24-25 ноября пройдет официальный визит в Будапешт делегации Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом. Эрно Кешкень отметил, что рассчитывает на результативное участие харьковских бизнесменов в программе визита. 

Кроме того, дипломат попросил поддержки городской власти в создании в Харькове Почетного консульства Венгрии. "Нам нужно представительство на Востоке Украины, Харьков очень подходит, и мы просим вас рекомендовать активного авторитетного человека, который будет максимально содействовать торговым и культурным связям наших стран", - отметил посол.