тени забытых предковМолодые харьковские актеры поставят "Тени забытых предков". Об этом в пресс-центре информационного агентства Status Quo сообщил директор харьковского Дома актера им.Л.Сердюка Игорь Арнаутов. По его словам, премьера спектакля назначена на 2 декабря. "Тени забытых предков" ставит новый харьковский театр "И.Гра", который создали актеры Харьковского кукольного театра. Спектакль пройдет на основной сцене Дома актеров.

Арнаутов подчеркнул, что одна из особенностей спектакля в том, что его будут играть на украинском языке. Это будет один из немногих украинозычных спектаклей, поставленных в Харькове за последнее время.

По словам Арнаутова, в новом театральном сезоне на сцене Дома актера будут показаны еще несколько премьер в исполнении актеров разных частных театров. Всего на сцене театра выступают около 20 негосударственных театров. "Предстоящие премьеры говорят о том, что зрительский интерес к театру не угас. В день на наших сценах иногда проходит до 5 спектаклей", - подчеркнул Арнаутов.

Художественный руководитель Центра современного искусства "Новая сцена" Николай Осипов рассказал, что в новом театральном сезоне центр покажет поставленный летом спектакль "Дура - любовь". "На сцене - взбаламошные бабушки, которые делят давно умершего мужчину. Но когда становится известно, что эти, на первый взгляд, несерьезные женщины, отсидели в лагерях, это заставляет задуматься", - отметил Осипов.