обжалование, пытки, ребенок, приговорРодители, которые до смерти замучили трехлетнего сына, обжалуют приговор, вынесенный около года назад Октябрьским районным судом Харькова. Вчера, 17 сентября, в апелляционном суде должны были начать слушание дела, пишет "UA:Харьков".

Напомним, 9 октября 2018 года суд признал отца Дениса Полеткина виновным в пытках и отправил за решетку на 10 лет. Мать Наталью Лебединец, которая не мешала мужчине бить сына, приговорили к 8 годам колонии. В апелляции для себя Лебединец просит условного срока.

Оспаривает приговор Октябрьского райсуда и прокуратура.

Прокуратура поставила вопрос, о необходимости отмены приговора в отношении обвиняемой Лебединец. Ей назначили 8 лет лишения свободы. Мы будем поддерживать назначение 10 лет лишения свободы, что является максимальной мерой наказания, - отметил прокурор Александр Беляев.

Однако отец погибшего ребенка попросил отложить слушания из-за того, что не успел прочитать материалы дела.

Считаю, что не могу начать заседание, у меня еще идет процесс ознакомления. Я плохо читаю, плохо пишу. Сейчас почти закончил один том из двух, - говорит обвиняемый Денис Полетикин.

Суд ходатайство обвиняемого удовлетворил. Все апелляционные жалобы по делу рассмотрят 15 октября.

Напомним, по данным следствия, ребенка бил отец. Он сломал мальчику ногу и ребра. Искалеченного Максима родители не показывали медикам. Скорую вызвала знакомая матери, которая пришла в гости.

Через три дня мальчик скончался в больнице от травм и истощения.