гвардиолаГлавный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола купил квартиру в Харькове. Об этом он рассказал на предматчевой пресс-конференции. Напомним, сегодня на "Металлисте" состоится поединок Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Манчестером".

Отвечая на вопрос о частых встречах с донецкой командой, Гвардиола заявил:

"Да, я уже купил квартиру здесь! Я играл против "Шахтера" много раз: с "Барселоной", "Баварией" и теперь с "МанСити". Приезжаю сюда почти каждый сезон, уже привык и мне очень нравится".

Говоря о предстоящей игре, Гвардиола отметил:

"Играть с "Шахтером" каждый раз интересно, и все матчи не похожи друг на друга. К тому же стиль игры "Шахтера" в короткий пас и быстрые контратаки, которые разгоняют Тайсон и Марлос, всегда непрост для любой команды. Поэтому моя задача – поддерживать правильный ритм, и, безусловно, для нас важно победить в первой встрече на выезде. Это сложность Лиги чемпионов, когда в группе очень короткая дистанция – всего шесть матчей. Я хочу сказать, что "Шахтер" по стилю достаточно нестандартная для нас команда, она играет не так, как большинство коллективов АПЛ. Будет сложно и интересно. Скорее всего, будет достаточно близкий счет. Хочу также сказать, что я очень уважаю "Шахтер".