изюмВ Изюме Харьковской области планируется увеличить тариф на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. Об этом сообщили в Изюмском горсовете. По информации горсовета, с 1 октября обслуживать дома и придомовые территории в Изюме будет "КЖРЭП - 1".

Как говорится в обосновании коррекции тарифов, представленном "КЖРЭП-1", принятый  в 2014 г. тариф не  возмещает в полном объеме расходы предприятия, прежде всего в связи с ростом цены на электроэнергию и минимальной заработной платой.

"В действующем тарифе заложена минимальная заработная плата в размере 1 тыс. 180 грн., по состоянию на 1 января 2017 г. она утверждена на уровне 3 тыс. 200 грн. Тариф на электроэнергию увеличился в четыре раза до 1,4 грн. за кВт час. Бензин подорожал в 1,32 раза. В разы подорожали материалы, необходимые для проведения технического обслуживания и ремонтных работ", - сообщили на предприятии.

Предложения по корректировке тарифа принимаются  в письменной форме в течение 15 календарных дней по адресу: 64304, Харьковская область, Изюм, проспект Независимости, 39/1, с 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья.