пикет, мотоциклистыГородская власть готова к диалогу с лидерами мотодвижения в Харькове. Об этом сегодня, 18 августа, заявил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, комментируя протесты байкеров против ограничения движения на мотоциклах на некоторых магистралях города. Отметим, что сегодня группа байкеров вышла на пикет у здания горсовета.

По словам Терехова, после встречи с городским головой Геннадием Кернесом была создана рабочая группа с участием мотоциклистов, чтобы наладить диалог, но пока от байкеров на заседания никто не приходил.

"Да, на пр. Науки появился знак, который запрещает движение мотоциклистов, но это наиболее опасный участок дороги, там было много ДТП, в т.ч. с участием мотоциклов. На других улицах  – их около двух десятков – будут установлены знаки по ограничению движения байкеров с 23:00 до 7:00. Я считаю, что тут нет ничего страшного, мы должны заботиться о спокойствии харьковчан, чтобы они могли ночью нормально отдыхать. Также я считаю, что наши решения абсолютно взвешенные. Ни один знак не может быть повешен без ведома полиции, поэтому все знаки согласовываются с ними. И полиция обязана потом следить за соблюдением правил дорожного движения на этих участках", - цитирует Терехова пресс-служба мэрии.

Сегодня стороны договорились в ближайшее время собрать заседание рабочей группы с участием мотоциклистов.